Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Основная общеобразовательная школа №17»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор школы

Пенькова Надежда Федоровна 

Телефон: 8 (3902) 202-616

E-mail: school_17_06@mail.ru

 

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе

Гузева Анна Александровна

Телефон: 8 (3902) 202-616

E-mail: school_17_06@mail.ru

 

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе

Гузева Светлана Анатольевна

Телефон: 8 (3902) 202-616

E-mail: school_17_06@mail.ru

 

Заместитель директора школы по воспитательной работе

Григорьева Елена Михайловна

Телефон: 8 (3902) 202-616

E-mail: school_17_06@mail.ru

 


 

Персональный состав педагогических работников МБОУ "ООШ № 17" в 2019-2020 учебном году

ФИО

Занимаемая должность (должности), преподаваемые дисциплины

Образование

Специальность (квалификация) по диплому

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Уровень квалификационной категории по результатам аттестации

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

 1.

Пенькова Надежда Федоровна

 

Директор,

учитель математики, коррекции

высшее педагогическое

Специальность:

 педагогика и методика нач. обр-ия,

Квалификация:

 учитель начальных классов

26

19

СЗД (руководитель)

СЗД (учитель)

Профессиональная переподготовка – 2009, 2014

Повышение квалификации – 2012, 2016, 2019

Краткосрочное обучение - 2014, 2019

2.

Гузева Светлана Анатольевна (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет)

Заместитель  директора по УВР

высшее

педагогическое

Специальность: история,

Квалификация : историк, преподаватель истории

14

5

СЗД (руководитель)

Повышение квалификации – 2016

Краткосрочное обучение - 2016

Профессиональная переподготовка - 2017

3.

Гузева Анна Александровна

Зам. директора по УВР

высшее педагогическое

Специальность : педагогика и методика нач. обр-ия

Квалификация:

учитель начальных классов

14

14

Планируется в 2022 году

Повышение квалификации – 2020

4. Григорьева Елена Михайловна Зам.директора по ВР, учитель индивидуального обучения высшее педагогическое

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: прподаватель дошкольной педагогики и психологии

16 10 СЗД (учитель)

Профессиональная переподготовка – 2017

Повышение квалификации – 2018

Краткосрочное обучение - 2018, 2019

 

5. Адмаева Екатерина Игоревна Педагог-психолог высшее педагогическое

Специальность: логопедия с дополнительной специальностью "специальная психология"

Квалификация: учитель-логопед и специальный психолог

3 3 -  
6.

Алькова Ольга Викторовна

Учитель-дефектолог, учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Специальность: специальная дошкольная педагогика и психология,

Квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

12

12

I квалификационная категория

Краткосрочное обучение - 2016

Повышение квалификации - 2018

7.

Артеменко Зоя Семеновна

Социальный педагог

высшее педагогическое

Специальность:

общетехнические дисциплины и труд,

Квалификация: учитель труда и общетехнических дисциплин

40

23

I квалификационная категория

 

 

Повышение квалификации – 2015, 2018

Профессиональная переподготовка - 2015

8.

Белянкина Ирина Михайловна

Учитель русского языка и чтения, краеведения

высшее педагогическое

Специальность: педагогика и методика начального обучения,

Квалификация:

 учитель начальных классов

27

26

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2016

9.

Боргоякова Веталина Вадимовна

Учитель класса для детей с ТМНР

высшее педагогическое

Специальность: математика с дополнительной специальностью физика,

Квалификация: учитель математики и физики

30

30

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2016

10.

Букринская Людмила Владимировна

Учитель биологии, ОСЖ, ИЗО

высшее педагогическое

Специальность: биология,

Квалификация:

учитель средней школы

40

38

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2011

Повышение квалификации – 2016

Краткосрочное обучение - 2019

11. Вишнякова Юлия Сергеевна Учитель-дефектолог, учитель индивидуального обучения высшее педагогическое

Специальность: специальное (дефектологическое) образование

Квалификация: бакалавр

2 2 СЗД  
12.

Егорова Ирина Александровна

Учитель индивидуального обучения

Высшее педагогическое

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

14

9

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка - 2017

Повышение квалификации - 2018

13.

Канзычакова Татьяна Алексеевна

Учитель индивидуального обучения, русского языка, чтения

высшее педагогическое

Специальность – филология

Квалификация: учитель русского языка и литературы

21

21

СЗД

Профессиональная переподготовка – 2011

Повышение квалификации – 2015, 2018

14.

Капсаргина София Александровна

учитель

5 курс

 5 курс по направлению "Специальное (дефектологическое) образование: логопедия"  -  -  -  -
15. Картавая Мария Николаевна Социальный педагог высшее профессиональное

Квалификация: бакалавр

Направление: сервис

2 2 СЗД

Профессиональная переподготовка - 2018

Повышение квалификации - 2019

16.

Килижекова Людмила Павловна

Учитель технологии, педагог дополнительного образования

высшее педагогическое

Специальность: русский язык и литература,

 Квалификация: учитель средней школы

45

37

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2015, 2018

17

Килижекова Татьяна Сергеевна

Учитель индивидуального обучения, воспитатель ГПД

высшее педагогическое

Специальность: химия с доп. спец. биология,

Квалификация: учитель химии и биологии

13

12

СЗД (учитель)

I квалификационная категория (воспитатель)

Профессиональная переподготовка – 2011

Повышение квалификации – 2014, 2018

18

Ким Ольга Анатольевна

Учитель  физкультуры, ритмики, индивидуального обучения, педагог дополнительного образования

высшее педагогическое

 

Специальность: народное худ. тв - во,

 Квалификация:

 худ. рук-ль хореографического кол-ва, преподаватель

15

15

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2011, 2018

Повышение квалификации – 2015, 2018

19

Кобелькова Ирина Александровна

Учитель индивидуального обучения, воспитатель ГПД

высшее педагогическое

 бакалавр психологии по направлению "психология"  24  3  I квалификационная категория (по должности "воспитатель")  Профессиональная переподготовка - 2017
20

Кокова Ольга Ивановна

Учитель индивидуального обучения, воспитатель ГПД

высшее педагогическое

Специальность:

дошкольная педагогика и психология,

Квалификация:

препод. дошкольной пед. и психологии

23

23

СЗД (учитель)

I квалификационная категория (воспитатель)

Профессиональная переподготовка – 2011

Повышение квалификации – 2014, 2018

21

Кунучакова Галина Ильинична (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет)

Учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Квалификация: бакалавр филологического образования (русский и китайский языки)

3

2

-

 
22

Кызынгашева Эльвира Владимировна

Учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Квалификация: учитель математики и информатики

8

8

-

 Переподготовка - 2019

23

Лавренова Валентина Анатольевна

Учитель географии, истории, обществоведения

высшее педагогическое

Специальность: биология,

Квалификация: учитель биологии

 

37

35

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2015, 2018

24

Линник Людмила Геннадьевна

Учитель технологии

высшее педагогическое

Специальность: технология и предпринимательство,

Квалификация: учитель технологии и предпринимательства

13

10

1 квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2011

Повышение квалификации – 2015, 2018

25

Малинова Яна Альбертовна

Учитель начальных классов

высшее педагогическое

Направление: специальное (дефектологическое) образование

Квалификация: бакалавр

1

1

-

 Краткосрочное обучение - 2019
26

Марковская Ольга Владимировна

Учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Специальность: социальная педагогика

Квалификация: социальный педагог

29

25

-

Переподготовка - 2018
27

Машукова Дарья Руслановна

педагог-психолог

высшее педагогическое

Направление подготовки: психология

Квалификация: магистр

1

1

молодой специалист

 
28

Мелехина Ирина Владимировна

Учитель начальных классов

высшее педагогическое

Специальность: логопедия,

Квалификация: учитель-логопед

31

30

СЗД

Повышение квалификации – 2016

29

Михайлова Анастасия Викторовна

Учитель музыки, индивидуального обучения, педагог-организатор

высшее педагогическое

Специальность: биоэкология,

квалификация: биолог-эколог

4

3

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2016, 2019

Повышение квалификации – 2018

30

Миягашева Марина Борисовна

Учитель математики

высшее педагогическое

Специальность: математика и физика,

Квалификация: учитель средней школы

34

30

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2011, 2016

31 Миягашева Татьяна Викторовна Учитель индивидуального обучения, воспитатель ГПД среднее профессиональное

Специальность: живопись;

Квалификация: художник театра

4 2 -  Профессиональная переподготовка - 2017
32

Некрасова Надежда Ивановна

(внешний совместитель)

Учитель индивидуального обучения

ср. професс.- медицинское, высшее педагогическое

Специальность: медицинская сестра

Специальность: биология,

 Квалификация: учитель средней школы

24

24

СЗД

Повышение квалификации – 2015, 2018

33

Некрасова Татьяна Геннадьевна

Учитель начальных классов

высшее

педагогическое

Специальность: русский язык и лит-ра, Квалификация:

 учитель русс. яз. и  лит-ры

22

19

I квалификационная категория

Повышение квалификации - 2016, 2019

Профессиональная переподготовка - 2011

34 Озеров Артём Витальевич Учитель технологии, педагог дополнительного образования высшее педагогическое

Специальность: технология и предпринимательство;

Квалификация: учитель технологии и предпринимательства

5 2 СЗД

 Краткосрочное обучение - 2019

Повышение квалификации – 2018

35

Оленова Евгения Владимировна

Учитель начальных классов

высшее педагогическое

Специальность: логопедия, Квалификация: учитель-логопед.

Специальность: педагогика и методика    нач.

образования,

Квалификация: учитель нач. классов

22

22

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации – 2015, 2017

36

Онищенко Лариса Васильевна

Учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Специальность:

педагогика и методика начального обучения,

 Квалификация: учитель начальных классов

48

26

СЗД

Повышение квалификации – 2016

37 Парадня Ксения Михайловна Учитель-логопед высшее педагогическое Квалификация: бакалавр специальное (дефектологическое) образование 10 6 -  
38 Петрова Олеся Валерьевна Учитель начальных классов высшее педагогическое

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошккольной педагогики и психологии

24 14 I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка - 2016

Повышение квалификации - 2019

39 Побызакова Ольга Владимировна (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) Учитель индивидуального обучения высшее педагогическое

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель истории

12 7 -

Переподготовка - 2015

Краткосрочное обучение - 2016

40 Пожидаева Кристина Викторовна Учитель начальных классов высшее педагогическое Квалификация: бакалавр по профилю "начальное образование" 4 2  I квалификационная категория  Переподготовка - 2019
41

Проскурякова Елена Павловна

(внешний совместитель)

Учитель начальных классов высшее педагогическое

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошккольной педагогики и психологии

33 18 I квалификационная категория

Переподготовка - 2007

Повышение квалификации - 2016

42

Савельева Ольга Леонидовна

 

учитель индивидуального обучения

 

среднее профессиональное педагогическое

Специальность:

дошкольное воспитание,

Квалификация:

воспитатель дет дошк. учреждений

41

25

СЗД

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2010, 2016

43

Сагалакова Оксана Леонидовна

Учитель класса для детей ТМНР

Высшее педагогическое

Специальность : педагогика и методика нач. образования

Квалификация: учитель нач. классов

13

3

I квалификационная категория

Повышение квалификации – 2017

44

Сазанакова Ирина Сергеевна

учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

 бакалавриат по направлению подготовки "специальное (дефектологическое) образование"

квалификация: бакалавр

 21  11  -  Профессиональная переподготовка – 2018
45

Сафрайдер Юрий Иванович

Учитель

физической культуры, педагог дополнительного образования

высшее педагогическое

Специальность:

физическая культура,

Квалификация: педагог по физической культуре

9

9

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2015, 2018

46

Селигеева Оксана Алексеевна

Учитель класса для детей с ТМНР

высшее педагогическое

Специальность:

педагогика и методика нач. обр-ия, Квалификация:  учитель нач. классов

14

4

I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2016

47

Сергеева Елена Михайловна

Учитель индивидуального обучения

Высшее педагогическое

Специальность: филология, с доп. спец. история,

квалификация:

 учитель русс. яз. и лит-ры, учитель истории

9

4

СЗД

Профессиональная переподготовка – 2016

 

48

Тараканова Валентина Ивановна

Учитель русского языка и чтения, педагог дополнительного образования

высшее педагогическое

Специальность:

русский язык и литература,

Квалификация: учитель средней школы

34

34

I  квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2007

Повышение квалификации – 2014, 2017

49

Тормозакова Валентина Александровна

Педагог дополнительного образования

высшее педагогическое

Квалификация: бакалавр

Направление подготовки: педагогическое образование

-

-

молодой специалист

Краткосрочное обучение - 2018

50

Туганова Мария Ивановна

Учитель класса для детей с УУМ

высшее педагогическое

Специальность :

 русский язык и литература,

Квалификация:  учитель средней школы

44

43

СЗД

Повышение квалификации – 2012, 2017

51

Федотова Анастасия Юрьевна

Педагог-психолог

высшее педагогическое

Специальность: педагогика и психология;

квалификация: педагог-психолог

4

4

СЗД

 Краткосрочное обучение - 2016
52

Чебодаева Зинаида Михайловна

учитель индивидуального обучения

 высшее педагогическое

 Специальность: логопедия;

квалификация: учитель-логопед

 41  32  I квалификационная категория

 Профессиональная переподготовка - 2012

Краткосрочное обучение - 2017

53

Чулкова Ирина Изосимовна

учитель индивидуального обучения

высшее педагогическое

Специальность: социальная педагогика, Квалификация: социальный педагог

28

21

высшая квалификационная категория

Профессиональная переподготовка – 2012

Повышение квалификации – 2013, 2015, 2016, 2019

54

Черентаева Ирина Викторовна

Учитель-логопед

высшее педагогическое

Специальность: специальная дошкольная педагогика и психология

Квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

38

19

I квалификационная категория

Краткосрочное обучение - 2017

55 Шулбаева Алена Павловна Учитель начальных классов высшее педагогическое

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

14 13 I квалификационная категория

Профессиональная переподготовка - 2011

Повышение квалификации - 2016

56 Шумова Светлана Павловна Учитель индивидуального обучения высшее педагогическое Специальность: дошкольная педагогика и психология; квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии 29 21 СЗД

 Переподготовка - 2017

Повышение квалификации - 2018

 

Полезные ссылки